После матча с ростовчанками наставник «Кубани» сказал, что идет за веревкой и мылом

Ростов-на-Дону, 7 ноября. DON24.RU Вчера гандболистки «Ростов-Дона» одержали восьмую победу подряд в чемпионате России. На своей площадке они обыграли «Кубань» со счетом 35:31.

За первые пять минут игры судья назначил три пенальти, два из которых в пользу гостей. На скамейке запасных краснодарской команды буйствовал ее наставник Евгений Трефилов, который то и дело пропесочивал  своих подопечных. Возможно, это взбодрило гостей, и к 10-й минуте они вышли вперед — 5:4.

Потом роли переменились, и вскоре табло высветило 10:7 в пользу хозяек. Главный тренер ростовчанок Мартин Амброс дал поиграть молодым – на площадке одновременно  появились Таженова, Маслова и Кожокарь. На перерыв соперники ушли при счете 18:12 в пользу наших гандболисток.

Гостьи натерпелись от Марины Судаковой

Во втором тайме Амброс Мартин часто менял состав. На характере игры это не сказывалось: преимущество было у хозяек. А вот его кубанский коллега получил предупреждение за излишнюю эмоциональность. Настроение наставника передалось игрокам. Последняя пятиминутка выдалась напряженной, и гостьи сумели сократить отставание до четырех мячей.

Самой меткой у нас вновь была Анна Вяхирева – шесть голов. На гол меньше у Лоис Аббинг.

На трибуне Дворца за матчем наблюдала Ана Паула Родригес. Напомним, что в конце минувшего сезона наша полусредняя получила тяжелую травму, проходила восстановление на родине в Бразилии, а теперь продолжит реабилитацию в Ростове.

Ана-Паула Родригес на трибуне Дворца спорта

После матча Амброс Мартин сказал: «Мы завоевали два очка – это главное. В концовке, правда, позволили «Кубани» приблизиться к себе, чего не должно было быть».

Евгений Трефилов был в своей ипостаси:

— Подвести итог матча? Брать веревку и мыло и идти вешаться…

Евгений Трефилов во время пресс-конференции

В турнирной таблице чемпионата суперлиги лидирует «Лада», у которой после десяти матчей 18 очков. Потенциальным лидером является «Ростов-Дон»: 16 очков после восьми поединков.