Поэтический фестиваль пройдет в Ростове

Ростов-на-Дону, 1 декабря 2017. DON24.RU. Три дня поэзии и разговоров о ней – под таким девизом в Ростове 4 декабря стартуют дни современной поэзии. Поэты и издатели соберутся в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, чтобы встретиться с читателями и обсудить современную поэтическую повестку. Среди заявленных тем дискуссий есть вопрос о том, почему поэзии необходимо пристальное прочтение, и даже о том, какую тень рэп-батлы бросают на поэзию.

«Мы приглашаем поэтов и критиков разных поколений, чтобы показать самое характерное в сегодняшней поэзии, чтобы погрузить в контекст, открывающий глаза на роль поэзии в современном обществе. Мы не устраиваем соревнований, мы создаем условия для полноценного общения – у каждого поэта не менее часа, и пусть он сам решает, как построить свое общение с аудиторией», – отмечают организаторы.

С аудиторией встретятся Лета Югай, Виталий Пуханов, Олег Дозморов, Мария Ватутина, Александр Переверзин, Владимир Козлов.

Дни современной поэзии на Дону – ежегодный фестиваль, который проводит Центр изучения современной поэзии  ЮФУ. Мероприятие открыто для всех желающих и пройдет в здании Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации на Университетском, 93. Начало в 15:00.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин решил пробежать 100 км: бежать придется 12 часов без остановки
Делал для внуков: как ростовский бизнесмен создал на месте свалки любимый областью парк Лога
Погиб маленький ребенок: в Матвеево-Курганском районе произошло ДТП
Из-за высокой пожароопасности в Ростовской области объявили штормовое предупреждение
В Испании мужчина убил 41-летнюю уроженку Ростовской области
В Батайске на строительство нового кладбища потратят 30 миллионов рублей
Аналитики назвали самые горячие точки Ростова-на-Дону
Ростовчане услышат «Танцы из Галанты» и симфонические поэмы Ференца Листа