Подземный переход возле Северного рынка просит построить ростовчанка

Ростов-на-Дону, 22 ноября 2018. DON24.RU. Подземный пешеходный переход попросила построить на проспектов Космонавтов местная жительница. Новая инициатива появилась на портале «Активный ростовчанин». По словам горожанки, переход избавил бы от пробок и сделает перекресток более безопасным.

«Не секрет, что перекресток на Космонавтов очень проблематичный. Особенностью данного перекрестка является расположение бок к боку Северного рынка, ТРЦ и множества магазинов, куда толпы людей попадают, перебегая пр.Космонавтов по убогому наземному переходу со светофором, работающим по специфичной схеме — «красный горит» — все переходят проспект, «зеленый горит»- машины, почему-то, продолжают движение..», — написала она. 

Ранее жители донской столицы предложили сделать выделенную полосу движения для общественного транспорта на улице Немировича-Данченко. По мнению инициаторов, это избавит пассажиров от многочасового стояния в пробках на этой улице.

Читайте также:  Ростовский ипподром официально закрыт навсегда ради новых ЖК

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Массовое ДТП с участием КамАЗа произошло под Ростовом
Обманул банк на 12 млн рублей: в Ростове будут судить бизнесмена
Сжигание чучела, выставки и конкурсы: Масленицу впервые отметят в ростовском парке «Левобережный»
Чихать на всех: на Дону число штрафов за нескошенную амброзию выросло в два раза
Посетителя закусочной убили в Ростове
В Ростовской области сгорел цех по производству резинотехнических изделий
Представитель Арбениной заявил, что концерт «Ночных снайперов» в Ростове 27 июня состоится
«Как выходной — сразу нет автобусов»: жители Ростова пожаловались на катастрофический дефицит трансп...