Подростки дразнили тигра: ростовский зоопарк напомнил правила поведения на своей территории
Ростов-на-Дону, 23 января 2019. DON24.RU. В ростовском зоопарке компания подростков разозлила тигра. Видеокадры инцидента выложила в Сеть одна из посетительниц зоосада.
«Наблюдали как компания молодых людей дразнили и изводили тигра. В конце девушка в шапке с бубонами начала кидать камни и снежки через ограду в животное. Нужно было видеть глаза животного наполненные злобой и обидой», — написала возмущенная увиденным ростовчанка.
Пост никого не оставил равнодушным, собрал около 200 комментариев: «Уровень развития — 4 годика», «Таких надо в клетку сажать», «Было бы прикольно, если стекло упало, но только тигра жалко», «Когда уже запретят зоопарки», «Да бесят такие посетители, а таких много, не только животных, но и адекватных людей», — комментируют кадры подписчики паблика.
После инцидента сотрудники ростовского зоопарка решили напомнить посетителям правила поведения в зоосаду. С ними можно ознакомиться на официальном сайте зоопарка, они также размещены в прикассовой зоне и на самой территории.
«Если вы стали свидетелем того, как посетители нарушают правила, пожалуйста, сообщите об этом администрации зоопарка», — говорится в сообщении пресс-службы парка.