Работы по расширению кладбища «Ростовское» начнутся весной 2025 года

Управление капитального строительства Ростова разместило на портале «Госзакупки» конкурсную документацию по поиску подрядчика, готового взять на себя работы по расширению кладбища «Ростовское» в Мясниковском районе. Начальная цена контракта – 1,5 млрд. рублей.

К работам компания, выигравшая конкурс, должна будет 25 апреля 2025 года. На выполнение всех задач отведен год. Стоит отметить, что подрядчик должен именно расширить территорию погоста. Речи о строительстве второй очереди пока не ведётся.

В техдокументации прописано, что площадка кладбища должна быть разбита на следующие зоны: ритуальная; кварталы захоронений: воинские и почётные, общественные и вероисповедальные; захоронения в склепах и мемориальных сооружениях. Отдельно должны предусмотрены зоны для захоронения неопознанных лиц и квартал захоронений после кремаций.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Только после Нового года посетителям Ростовского зоопарка покажут носорогов
Владимир Ревенко: глава региона и президент должны уметь жить на 22 000 рублей
День здоровья прошел в Ростове
Массовое ДТП произошло в Ростовской области: один автомобиль слетел в канаву
Молодые депутаты Дона выступили с инициативами на форуме «Мы — наследники победы!»
Донской футболист Глушаков поделился детским фото из 90-х
В Батайске 41-летняя женщина попала под колеса иномарки
В Ростове начали противоаварийные работы на Парамоновских складах