Подкармливал боевиков: в Ростове за пособничество террористам осужден уроженец Ингушетии

Ростов-на-Дону, 4 сентября 2018. DON24.RU. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к 12 годам лишения свободы участника террористической организации Ахмета Балоева, сообщила пресс-служба ведомства. Приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего участника банды вынесен сегодня.

Как установило следствие, в 2012 году уроженец Ингушетии Балоев вступил в ряды террористической организации, оставаясь при этом на легальном положении. В его обязанности входило обеспечение боевиков продуктами питания, а также выполнение различных поручений.

С 2012 по 2017 годы Балоев снабжал  продуктами питания, средствами гигиены, бытовой техникой и иными товарами и предметами боевиков, скрытно проживавших в специально оборудованном для этой цели подвале дома.  Кроме того, он перевозил участников террористической организации по территории Малгобекского района Ингушетии.

В 2016 году Балоев получил от руководителя структурного подразделения террористической организации, в которое он входил, реактивную противотанковую гранату «РПГ-26» «Аглень» и перенес ее по месту своего жительства, где хранил до задержания сотрудниками правоохранительных органов 23 августа 2017 года.

Уголовное дело в отношении Балоева было возбуждено по статьям ч. 2 ст. 205.5 (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации) и ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение оружия и боеприпасов). Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Инициативу Заксобрания Ростовской области поддержали в Госдуме
Оставил без денег: в Ростовской области завели дело на директора предприятия
Три человека пострадали при выполнении ремонтных работ на Ростовской АЭС
В ростовском супермаркете молодой человек украл продукты на глазах у продавца
«Мисс Россия» из Азова показала молодую красавицу-маму
Прокуратура начала проверку по факту избиения мужчины в Ростове
В Ростовской области 13-летняя девочка попала под колеса ВАЗа
Около полутысячи спасателей продолжают борьбу с огнем в крупных пожарах Ростовской области