Под наблюдением врачей из-за COVID-19 в Ростовской области находятся почти 10 тысяч человек

Большинство из них пребывают на самоизоляции по месту жительства.

В Ростовской области под медицинским наблюдением из-за COVID-19 находятся почти 10 тысяч человек. О данных на 3 июня сообщили в правительстве донского региона.

Так, всего под наблюдением врачей на Дону находятся 9 733 человека, из которых 9 632 пребывают на самоизоляции дома. За сутки к числу обследуемых из-за коронавируса присоединились еще 120 дончан. За весь период пандемии медицинским наблюдением были охвачены около 40 тысяч человек, снято наблюдение с 31 тысячи человек.

Напомним, всего в Ростовской области выявили 5 373 заразившихся коронавирусом. Только за последние сутки инфекцию зафиксировали у 178 дончан. Стационарное лечение получают 575 пациентов, в тяжелом состоянии и на аппаратах ИВЛ находятся 30 человек. От COVID-19 скончались уже 40 граждан.

Читайте также:  Владелице приюта, где нашли трупы животных, платили за содержания собак от 5 до 15 тысяч в месяц

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ХК «Ростов» уступил в пятом матче полуфинала Кубка Федерации
Отель Hyatt в центре Ростова начнут достраивать в июне
В Ростовской области четырехлетний ребенок на самокате попал под колеса иномарки
ФК «Ростов» проиграл «Уфе»
В Ростовской области мужчина облил бензином и сжег свою супругу
На трассе М-4 «Дон» в ДТП погиб 22-летний водитель «ГАЗели»
На трассе М-4 «Дон» маленький ребенок пострадал в жуткой аварии с ГАЗелью
Светлый праздник: как в Ростовском кафедральном соборе встретили Пасху