Первый замначальника СКЖД задержан по подозрению во взяточничестве

Ростов-на-Дону, 12 июля 2019. DON24.RU. Отдел по расследованию особо важных дел Южного следственного управления на транспорте приступил к расследованию уголовного дела по факту получения должностными лицами Северо-Кавказской железной дороги взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Южного СУТ.

Как уточнили в ведомстве, 11 июля 2019 года следователями совместно с оперативными подразделениями УФСБ России по Ростовской области по подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД». В его жилище и служебном кабинете проведены обыски.

По версии следствия, первый заместитель Северо-Кавказской железной дороги и заместитель начальника района управления (по оперативной работе) Кавказского района управления диспетчерского центра управления перевозками службы движения получили взятку в виде денежных средств в сумме более 1,5 млн. рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного продвижения составов поездов указанной организации.

Расследование уголовного дела продолжается, добавили в следкоме.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На проект ремонта бывших казарм в Азове направят 10 млн рублей
Украина осталась без яиц: крупную партию продукции без документов задержали под Ростовом
В Таганроге водитель иномарки сбил пенсионерку
Водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе Ростов-Азов
В Ростовской области водитель на «Митсубиси» влетел в большегруз: погибли двое
В Ростовской области без вести пропал пенсионер
На Дону мужчина зарезал бывшую жену и пытался покончить с собой
Жителей Ростова снова ждет день без интернета 19 июня