Перекрыт мост: из-за масштабного пожара в Старочеркасской люди не могут добраться домой

В огне полыхают несколько десятков гектаров полей в Аксайскомрайоне

В Ростовской области продолжают бороться с огнём в районе станицы Старочеркасской. Природный пожар охватил трассу перед поселением днем 3 сентября.

Изначально площадь пожара была всего несколько гектаров. Однако из-за сильного ветра, который изменил свое направление, огонь стал распространяться на большую территорию.

Сейчас получает почти вся территория полей вокруг Старочеркасской, а также в Аксайском районе. Из-за опасности был перекрыт мост через Большой лог. Люди не могут добраться домой из-за того, что все стоит в огне.

Запах гари чувствуется и в Ростове. Жители Александровки, Первомайского района, а также улицы Таганрогской жалуются на сильный едкий дым. Аллергики задыхаются.

На сколько гектаров увеличился пожар, и сигнализируют ли предпосылки о возможном введении режима ЧС в Ростове, пока неизвестно.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Комбайны без комбайнеров: в Ростовской области спрогнозировали будущее информационных технологий
Заплатил за доставку: в Ростовской области заключенный подкупил сотрудника колонии
Имя заслуженного учителя России увековечат на ростовском «Проспекте звезд»
Не согласен с приговором: убийца Марии Лыткиной подал апелляционную жалобу
Проткнула ножом ягодицу и забила до смерти черенком от лопаты: на Дону женщине вынесли приговор за р...
В Ростовской области «Лада» врезалась в «Датсун»: есть погибший
В квартире дома в Новочеркасске обнаружили труп 50-летнего мужчины
Ростовчанку подозревают в жестоком убийстве матери