Паралимпийский спортсмен из Шахт завоевал золотую медаль на играх в Токио

Для пловца Владимира Сотникова это награда стала второй на Паралимпиаде.

Шахтинский спортсмен завоевал золотую медаль на играх в Токио 31 августа. Для пловца Владимира Сотникова это награда стала второй на Паралимпиаде.

Владимир вместе с командой занял первое место в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. Спортсмены соревновались в категориях с S11 по S13, где представлены слепые пловцы.

Российские спортсмены установили новый рекорд Паралимпиады, показав результат 3 минуты 53,79 секунды. Второе место заняла сборная Бразилии, которая финишировала через 3 минуты 54,95 секунд. Третьими стали украинцы с результатом – 3 минуты 55,15 секунд.

Чемпиону России Владимиру Сотникову – 17 лет. Плаванием он занимается с 2010 года под руководством тренера Тины Рубис. В 2021 году спортсмен впервые вошел в состав паралимпийской команды.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На должность главы администрации Новочеркасска претендуют 9 кандидатов
Обвиняют в грабеже: на Дону разыскивают 55-летнего мужчину
Первые 1,5 млн тонн зерна собрали в Ростовской области
В Ростове помощник по дому ударил женщину электрошокером и отобрал деньги
В Ростове троих 16-летних подростков подозревают в вымогательстве
Ростовчанка требует от призера чемпионата мира по дзюдо Нияза Ильясова признания отцовства
В Ростовской области 20-летняя девушка скончалась под колесами поезда
30-метровый флаг России развернули в Ростове