Осечка на старте: гандболистки «Ростов-Дона» оступились в пятитысячном Les Arenes de Metz

Ростов-на-Дону, 28 января. DON24.RU В первом матче основного раунда Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» в гостях уступили французскому «Мецу» – 25:29

ТВ: на всю планету

Встреча прошла на домашней арене соперниц — в пятитысячном Les Arenes de Metz, строительство которого шло с 2000 по 2002 год. Интересно будет сравнить, сколько займет сооружение Дворца гандбола в Ростове на территории стадиона «Юность России»?

Матч во Франции вызвал большой интерес у зарубежных болельщиков. Телевидение транслировало встречу на 15 европейских стран, включая Россию, Францию, Данию, Норвегию, Швецию, Хорватию и Исландию. Кроме того, игру увидели жители Северной Африки и Ближнего Востока.

К сожалению, нашей команде не удалось в полной мере показать ту игру, что отличала чемпиона России в предыдущих встречах. Чемпион Франции больше хотел победить. «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в нынешнем сезоне.

К 11-й минуте француженки вышли вперед – 8:5, что заставило Амброса Мартина взять тайм-аут. Но пауза не пошла на пользу гостьям. Концовка тайма осталась за гандболистками «Меца», которые уверенно действовали в защите.

Травма Вяхиревой

После перерыва хозяйки вновь завладели инициативой, а в нашей команде последовала череда удалений.  Во время одной из атак Анна Вяхирева неудачно приземлилась, получила повреждение руки и не смогла продолжить матч. Не выручили команду и вратари — Анна Седойкина и Маисса Пессоа.

В последние 15 минут соперник, подгоняемый трибунами, рвался вперед, постепенно укрепляя свое преимущество.

Соперник сыграл лучше, чем мы, — сказал после матча наставник ростовчанок. — Наша команда допустила много ошибок, потерь мяча, не забивала в отрывах. Во втором тайме — аналогичная ситуация. Нам было очень сложно. Но это только начало.

— Как себя чувствует Анна Вяхирева?

— Она травмировала локоть. Надеюсь, что ничего серьезного…

В субботу, 2 февраля, «Ростов-Дон» на своей площадке сразится с черногорской «Будучностью» во втором туре основного раунда Лиги чемпионов.