Олимпийским играм посвящается: в Сочи установили изготовленную в Таганроге стелу

Ростов-на-Дону, 19 февраля 2018. DON24.RU. Новую зону отдыха, посвященную Олимпиаде-2014, открыли в Сочи. На Имеретинской набережной установили стелу с макетом Олимпийского парка, изготовленную в Таганроге братьями Александром и Игорем Гаркуша. Она посвящена тем, кто участвовал в олимпийской стройке.

«Для изготовления стелы использовалось компьютерное моделирование, 3D-печать, ковка и литье», – сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

В основании стелы находятся три стилизованных Олимпийских факела и лампадка для перевозки Олимпийского огня. На круглом основании диаметром три метра расположены миниатюрные спортивные сооружения Олимпийского парка: стадион «Фишт», ледовые дворцы «Большой» и «Айсберг», арена «Шайба», конькобежный центр «Адлер-Арена», арена для кёрлинга «Ледяной куб» и площадь для награждения победителей «Медаль-Плаза».

Читайте также:  В Ростове скончалась мать-героиня Надежда Осяк, воспитавшая 18 детей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Россия – Чехия: матч на «Ростов Арене» посетили более 43 тысяч зрителей
Голосовал на дороге: под Ростовом легковушка сбила молодого мужчину
Как ростовский СКА пересек двойную сплошную
Задержан нянь: в Ростове полиция задержала мужчину, укравшего золото стоимостью 150 тысяч рублей
Ростовчанка завоевала золото на Кубке мира по фехтованию
После новогодних каникул на Дону подскочили цены на морковь, капусту и лук
Два человека попали в больницу после массового ДТП в Ростовской области
На Дону волонеры подключились к поиску мужчины, состоящего на учете в наркодиспансере