Около 4000 деревьев и 7000 кустарников: в Ростове пройдет День древонасаждения

Фото: pda.donland.ru. ©
В донской столице собираются высадить около 4000 деревьев

Ростов-на-Дону, 11 апреля 2019. DON24.RU. Весенний День древонасаждения пройдет в Ростове в субботу, 13 апреля. На территории донской столицы собираются высадить около 4000 деревьев и 7000 кустарников, сообщают городские власти.

На участие в весеннем мероприятии зарегистрировались больше 8000 человек. Присоединиться к ним могут все горожане.

«Приглашаем всех жителей города принять участие в празднике и благоустроить территорию перед своими домами. Вложив в здоровье и красоту города немного своего труда, горожане будут бережнее обращаться с его результатом и захотят сохранить его как можно дольше», – говорится в сообщении.

Больше всего молодых деревьев и кустарников планируют высадить на главных улицах Ростова, в парках и скверах, в том числе в сквере 1-й Конной Армии на улице Горького, в сквере «Северный», в Комсомольском сквере в Советском районе, на Театральной площади около стелы, в сквере Первого пионерского слета в Ленинском районе.

Читайте также:  Календарь: 109 лет исполняется со дня рождения донского журналиста и писателя Михаила Андриасова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Александр Резванов увольняется из ЮФУ
В тройной аварии на проспекте Стачки в Ростове пострадали два человека
Видео: в Ростове неизвестный бросил дымовую шашку в магазин
В Ростовской области спасатели вытащили корову из колодца
Строительство нового корпуса ЦГБ Ростова обойдется в 4 миллиарда рублей
В Таганроге водитель иномарки снес электрический столб
На Дону водитель на «Ладе» съехал с дороги и перевернулся: есть пострадавший
«Ростов-Дон» обыграл «Бухарест» и вышел на первое место в группе