Объявлен аукцион на закупку авиационных пушек для ростовских вертолетов

Фото: Пушка ГШ-23 на вертолете Ми-35. tverigrad.ru. ©

Ростов-на-Дону, 11 июля 2019. DON24.RU. Авиастроительная компания «Роствертол» проведет электронный аукцион по закупке артиллерии для боевых вертолетов, говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, для вооружения вертолетов планируется закупить 10 пушек ГШ-23Л. На их приобретение заказчик готов потратить 28 млн рублей. Продукция должна быть готова к отгрузке в четвертом квартале 2019 года, уточняется на сайте.

В закупочной документации отмечается, что Роствертол планирует заключить договор на поставку вооружения с официальным заводом-изготовителем данной продукции,   используемой при выполнении контрактов на поставку вертолетов в 2019 году.

Добавим, что 23-мм авиационная двухствольная пушка ГШ-23Л разработана выдающимся советскими конструкторами Василием Грязевым и Аркадием Шипуновым. Предназначена для поражения воздушных и наземных целей. Помимо штурмовых вертолетов, этой малокалиберной артиллерией оснащены некоторые виды самолетов, включая стратегические бомбардировщики Ту-22М и Ту-95, а также противолодочный самолет Ту-142М3. Выпускается на заводе в Коврове Владимирской области.

Ранее сообщалось, что в Ростове испытают для армии самый большой в мире вертолет.

Читайте также:  9 нарушений выявили власти Ростова при очередной проверке общественного транспорта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Одновременно четыре ДТП произошло на Ворошиловском мосту в Ростове
Торг уместен: ростовчанка выставила на продажу древнерусский псалтырь за 850 000 рублей
«Газель» и автобус в Ростове не поделили дорогу
Госдума призвала донских ученых помочь отечественному авиастроению
«Ласточки» из Ростова в Краснодар отменили до конца июня
Бывший нападающий ФК «Ростов» стал отцом
Житель Каменска-Шахтинского без вести пропал в Московской области
В Ростове на Большой Садовой мужчина погиб, выпав из балкона на седьмом этаже