Ничего опасного: в Ростове завершилась проверка общественных зданий

Фото: Фото очевидцев. ©
Несколько зданий были эвакуированы и проверены

Ростов-на-Дону, 7 мая 2019. DON24.RU. Проверку общественных зданий в Ростове завершили специалисты служб экстренного реагирования. Информация о наличии взрывных устройств не подтвердилась, сообщает Управление информационной политики донского правительства. 

Напомним, сообщения о якобы заминировании нескольких объектов поступили сегодня днем. Всех находящихся в зданиях людей эвакуировали, все помещения проверили. К обследованиям зданий привлекались кинологи с собаками, тренированными на поиск взрывных устройств.

Жителям Дона напоминают:  если вы нашли бесхозный предмет или вам стало известно о готовящемся акте терроризма, позвоните по телефону 02 или 112.

«Не следует паниковать, распространять информацию, в достоверности которой вы не уверены. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге и так далее, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объектов социальной инфраструктуры, наказывается штрафом в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет (ст. 207 УК РФ)», — говорится в сообщении. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пассажирка погибла: в Ростовской области перевернулась легковушка
В Платове у пассажирки международного рейса нашли крупную сумму незадекларированной валюты
В Ростове водитель иномарки сбил женщину на «зебре»
Суд вынес приговор ростовчанину, выстрелившему в голову мужчине
Игрок ФК "Ростов" забил в ворота "Маккаби"
Скончался завотделением травматологии батайской больницы РЖД
В Новошахтинске сгорел ВАЗ
В Новочеркасске ограбили салон сотовой связи