Нет никакого удовлетворения: Валерий Карпин прокомментировал итоги матча «Ростов» – «Спартак»

Ростов-на-Дону, 15 апреля 2019. DON24.RU. Главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин рассказал после матча «Ростов» – «Спартак», как удалось обыграть москвичей и какие перспективы для команды он видит в дальнейшем. По его словам, в первом тайме игроки много нервничали и поэтому допускали ошибки, однако в перерыве ему удалось вселить в них спокойствие.

«Было слишком большое желание выиграть – отсюда ошибки. В том числе в своей штрафной. В раздевалке поговорили, успокоились. В начале второго тайма уже оказывали давление. Но матч дался тяжело», – сказал Карпин.

Он также отметил, что в прошедшем матче решил предпочесть опыт молодости и потому на позицию центрального защитника поставил Александра Гацкана, несмотря на то что он давно не играл в этом амплуа. При этом главный тренер признал, что оборона «Ростова» выглядела хуже, чем осенью.

«Вы помните состав защиты осенью? Сегодня там играл полузащитник Гацкан, играл не на своем месте Логашев, нет ни Мевли, ни Новосельцева, которые перед этим 2–3 игры сыграли вместе», – поделился мнением тренер.

Валерий Карпин подчеркнул, что удовлетворения от игры «Ростова» на данный момент не испытывает, несмотря на то что в текущем сезоне «желто-синие» дважды обыграли «Спартак»:

«Нет никакого удовлетворения. Если бы мы обыгрывали «Уфу», «Крылья Советов» и «Енисей», тогда было бы удовлетворение. А так, со «Спартаком» – это три очка. Те же, что и в игре с «Уфой». Сейчас это ни о чем разговор, это наши потери очков. Не потому, что соперники хорошо играли, а потому что мы – плохо. Выиграй мы эти матчи, и сейчас говорили бы не про пятерку, а про тройку или даже двойку».

Тренер также подчеркнул, что сейчас мыслями находится уже в Оренбурге, где 20 апреля его подопечным предстоит сыграть против местного клуба на стадионе «Газовик». Напомним, что после этого «желто-синие» вновь встретятся дома с москвичами – в донскую столицу 24 апреля приедет «Локомотив».