Недолго осталось: горевшую в Таганроге свалку закроют до конца года

Фото: vk.com. ©
Сейчас на полигоне ТБО работают над ликвидацией задымления

Ростов-на-Дону, 17 октября 2018. DON24.RU. Полигон твердых бытовых отходов, который загорелся в Таганроге ночью 16 октября, закроют до конца этого года. Об этом сообщается на официальном портале донского правительства. 

Проектно-сметная документация по рекультивации свалки по Николаевскому шоссе, 36/1, разработана по поручению губернатора Василия Голубева. Уже получено положительное заключение государственной экологической экспертизы. 

Сейчас на месте возгорания открытого огня нет, ведутся работы по ликвидации задымления. 

«В тушении очагов горения задействованы силы и средства в количестве 17 единиц техники и 24 человек. В настоящее время открытого горения нет. Для устранения тления идет пересыпка грунтом и проливка водой», — приводит источник слова главы администрации города Андрея Лисицкого. 

Сообщается, что замеры проб воздуха на наличие вредных примесей показали, что допустимые значения не превышены. Местные жители с жалобами на плохое самочувствие, связанное с задымлением, в больницы не обращались. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Серийного телефонного мошенника осудили в Ростовской области
Погода, не подведи: донским аграриям предстоит засеять почти 2 млн га полей
Родителям, психологам и педагогам Мясниковского района рассказали о правовом просвещении
В Ростове лепнину исторического здания перекрасили в ярко-желтый цвет
Многокилометровая пробка образовалась на Левом берегу Дона из-за проверки спецпропусков
В Таганроге 18-летний водитель снес электрический столб: пострадала 14-летняя пассажирка
В Ростове водитель на «Рено Аркана» сбил восьмилетнюю девочку
В Ростовской области 25-летний парень пострадал в перевернувшемся ВАЗе