МФК «Ростов» вышел в полуфинал Высшей Лиги

В ответном матче ¼ финала ростовчане добились положительного результата в Екатеринбурге – 4:4 и 9:5 по сумме двух встреч.

Ответная игра против «Синары-ВИЗ-Д» складывалась очень трудно. В какой-то момент огромный гандикап, добытый в Ростове-на-Дону (5:1), был полностью истрачен. Однако в решающий миг жёлто-чёрные всё-таки забили важные мячи и прошли дальше.

В первом тайме уральцы были неудержимы. Сначала команду хозяев паркета вывел вперёд Артём Кошкин, а далее оформил дубль Александр Бондаренко (сначала с игры, а потом с 6-метровой отметки) – 3:0 после первого тайма, плюс неиспользованный 10-метровый.

Беды «Ростова» продолжились в начале второй части матча. Данил Киряков забил четвёртый гол чёрно-белых. Далее был большой промежуток без явных голевых моментов, а в последние минуты случилась яркая развязка. На 46-й минуте игры Данил Сальников размочил счёт (по сумме двух встреча счёт стал 6:5 в пользу ростовчан). Почти сразу после этого Андрей Бастриков выдал сольный шедевр, оставив не у дел сразу четверых игроков команды соперника – 4:2. В концовке «Ростов» забил ещё дважды, использовав бреши в обороне бросившегося в атаку соперника – Игорь Зайков и вновь Сальников. Итог – ничья 4:4 и победа «Ростова» по сумме двух матчей.

Соперник по полуфиналу пока не известен.

В Ростовской области от укусов клещей пострадали более 400 человек
Пропала три дня назад: в Ростовской области разыскивают ушедшую из дома жительницу Таганрога
В Ростове рецидивиста приговорили к 4,4 года «строгача» за кражу золотой цепочки