Надо кормить родственников: на Дону пресекли незаконный овцетрафик

Ростов-на-Дону, 6 августа, DON.24.RU. В Ростовской области на минувшей неделе предотвращены попытки незаконного вывоза на Кавказ поголовья мелкого рогатого скота, сообщили в областном управлении ветеринарии.

В результате совместных оперативных действий государственных ветеринарных инспекторов  и сотрудников полиции, в Ремонтненском районе удалось не допустить незаконной транспортировки 54 баранов и овец в Кабардино-Балкарию.

Еще один случай произошел на посту ДПС в Заветинском районе. Местный житель пытался провести в Дагестан отару из 75 овец. На вопрос полицейских, зачем так много, незадачливый фермер ответил, что у него на Кавказе живет много родственников, которых надо кормить.

Овец перевозили на грузовых автомобилях. В обоих случаях у водителей не оказалось необходимых документов, подтверждающих правомочность таких действий, отметили в ветуправлении Ростовской области. 

Читайте также:  В Ростове откроют избирательный участок для граждан Гвинейской Республики

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Команда «Дон-медиа» стала призером по кроссфиту «Зеленый марафон»
На золотой привязи: в Ростове задержали мужчину, срывавшего золотые цепочки с женщин
Видео: под Ростовом совершено вооруженное нападение на магазин
Флешмобы, спортивные фристайлы, лекции: креативная площадка «Точка возможностей» откроется в Ростове
Пожилой ростовчанин остался жив после падения из окна квартиры на восьмом этаже
В Новочеркасске на остановке скончалась женщина
Ростовские баскетболисты обыграли «Русичей»
В Ростовской области снаряд разрушил наблюдательный пункт