На реке Дон столкнулись два теплохода

ЧП в акватории порта «Азов» произошло из-за ошибки судовождения.

В Ростовской области на Дону столкнулись два теплохода. Инцидент произошел утром 16 ноября в акватории порта «Азов».

Как рассказал DonDay.ru представитель Росморречфлота Алексей Кравченко, теплоход «Волга-4007» направлялся из Азова в Турцию. ЧП произошло из-за ошибки судовождения. «Волга-4007» врезалась в теплоход «Междуреченск».

Оба судна получили повреждения. На первом теплоходе образовалась вмятина, а у второго сломалось ограждение по краям наружной палубы (фальшборт).

По данным ММСУТ СК России, в результате ЧП никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло.

— Следователи продолжают осмотр судов, — отметили в ведомстве. — Организована проверка, направленная на выявление ущерба и обстоятельств случившегося.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Обойти «Ладу» нашим гандболисткам не удастся
С улиц Ростова вывезли 800 тонн мусора
Полиция: Подозреваемый в расправе над ростовчанкой в Суворовском причастен еще к двум убийствам
Каждый день до 9 мая: в Волгодонске началось празднование Дня Победы
На Дону прогнозируется понижение уровня воды до опасных отметок
Жителю Ростовской области, по вине которого умер мужчина, вынесли приговор
В Ростовской области произошло тройное ДТП с большегрузом: погибла пассажирка
Конкурентная зарплата и интересная корпоративная жизнь: какие преимущества Ростовводоканал предостав...