На Дону водителя, устроившего ДТП с погибшим, приговорили к колонии-поселению

19-летний Иван Корольченко спровоцировал массовую аварию на трассе Ростов — Волгодонск летом 2018 года.

Аксайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении водителя, устроившего массовое ДТП с погибшим. Авария случилась 11 августа 2018 года на трассе Ростов — Волгодонск.

19-летний Иван Корольченко ехал по дороге на своем «ВАЗ-2115». Он решил обогнать попутное авто и выехал на встречную полосу. Молодой человек не справился с управлением и врезался в ПАЗ, направлявшийся из Батайска в поселок Дивный. От удара автобус отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с авто «Форд Транзит».

В результате ДТП 49-летний водитель грузовика «Форд» погиб на месте. В больницу попали 19-летние водитель и пассажир «пятнадцатой», а также 39-летний мужчина, управлявший автобусом.

После аварии на Корольченко завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». За совершенное преступление суд приговорил его к году и шести месяцам колонии-поселения. Кроме того, парню предстоит заплатить трем членам семьи погибшего мужчины по 250 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Патриотично: на сутки «Ростов Арена» окрасится в цвета российского триколора
В ДТП на Сиверса погиб 80-летний водитель
В Ростове в ДТП с автобусом № 85 пострадала 56-летняя пассажирка
В Ростове разыскивают пропавшую 42-летнюю женщину
Врач ЦРБ Зернограда отделался штрафом за смерть пациента
Под Ростовом локализовали все очаги крупного пожара
Пожилая женщина погибла при пожаре в Ростовской области
В Шахтах водитель такси врезался в пассажирский автобус