Мошенничество на 6 млн: ростовчанин незаконно построил дом и продавал в нем квартиры

Ростов-на-Дону, 9 октября 2018. DON24.RU. В Ростове возбудили уголовное дело по факту незаконного предпринимательства. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

Местный житель не имея разрешительной документации построил многоквартирный дом по ул. Ледяной, 95. После чего разместил в интернете рекламный видеоролик о продаже жилья.

С октября прошлого года по май 2018-го он продал в этом доме квартир на 6 млн рублей. При этом договоры заключал от имени физического лица.

«Деятельность злоумышленника обладала всеми признаками предпринимательской, поскольку была направлена исключительно на систематическое извлечение прибыли и осуществлялась физическим лицом без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица», — прокомментировали в ведомстве. 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Жителей Дона приглашают стать донорами крови
Владельцев ростовских магазинов будут штрафовать за неубранные снег и лед
В Ростове нашли живым пропавшего 67-летнего мужчину
Губернатор Ростовской области готов идти на новый срок
Из-за тумана рейс Нижнекамск – Краснодар вынужденно сел в ростовском Платове
В Ростове ищут пропавшего 55-летнего мужчину
В Волгодонске мужчина умер в канун Нового года после пьяной драки
В Ростове неизвестные подожгли автомобиль