Молодёжка «Ростова» сыграла вничью с «Ахматом»

Ростовские футболисты на выезде добились только ничьей – 3:3.

После внушительно победной серии жёлто-синие оступились в Грозном. Ничью для гостей вырвал Максим Турищев в самой концовке игры.

В начале встречи ростовчане смотрелись интереснее. Уже на 12-й минуте матча счёт был открыт Максимом Турищевым. Далее, однако, грозненцы инициативу перехватили. Бело-зелёные сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд – Ислам Альсултанов и Турпал Ибишев, 2:1.

В начале второго тайма тот же Турищев точно исполнил пенальти, но уже через пять минут «Ахмат» вновь повёл в счёте благодаря голу Асламбека Бунхоева, 3:2. Всё шло к победе хозяев, однако уже в компенсированное время «Ростов» заработал ещё один пенальти – вновь Турищев точен, хэт-трик. Итог – боевая ничья 3:3.

В других матчах тура М-Лиги «Химки» обыграли дома «Сочи» 3:1, егорьевское «УОР-5» было сильнее тульского «Арсенала» 2:1, а московский «Локомотив» в гостях одолел «Краснодар» 3:2.

В турнирной таблице «Ростов» продолжает возглавлять свою группу, на 5 очков опережая ближайшего преследователя.

Штукатуркой по красоте: известный блогер раскритиковал подготовку Ростова к чемпионату мира