Молодежка «Ростова» обыграла «Химки»

Ростовские футболисты победили аутсайдера М-Лиги – 3:1.

Жёлто-синие продолжают лидировать в своей группе. На этот раз ростовчане обыграли «Химки».

В начале игры гости выглядели активнее – красно-чёрные сходу подали несколько угловых и вообще тревожили голкипера «Ростова» куда чаще. Однако к середине первого тайма инициатива перешла к хозяевам поля. Жёлто-синие создали ряд острых моментов, один из которых удалось реализовать. Даниил Соколов после красивой комбинации на правом фланге атаки не оставил шансов голкиперу соперника – 1:0.

Во второй части игры «Ростов» уже не дал усомниться в своём превосходстве. Данил Хромов удвоил преимущество на 58 минуте встречи, а Павел Горелов забил третий мяч за три минуты до конца игры. На 89-й минуте Александр Шмаров забил за «Химки» со штрафного, но на результат это повлиять уже не могло. Итог – победа «Ростова» 3:1.

В других матчах игрового дня в М-Лиге московское «Чертаново» на выезде обыграло «Краснодар» 1:0, грозненский «Ахмат» дома разделил очки с московским «Локомотивом» 0:0, а «Сочи» и тульский «Арсенал» так же не смогли выявить победителя – 0:0.

В следующем туре «Ростов» 3 декабря будет принимать «Чертаново». Пока в турнирной таблице ростовчане идут на 1 месте из 10 клубов с отрывом в 10 очков.