Куплю коттедж: частные дома на Дону подешевели на 8,6% с начала года

Ростов-на-Дону, 25 ноября 2018. DON24.RU. С начала года цены на частные домовладения в Ростовской области упали на 8,6%, говорится в аналитическом обзоре федерального портала «Мир квартир».

Специалисты провели исследования по 80 субъектам РФ. По их данным, на Дону индивидуальный дом стоит в среднем 4,5 млн рублей.

В других регионах положение отличается кардинально. Так, в Москве обычные дома в основном продаются на окраинах и на территориях за МКАД, а также в Новой Москве. Средний отдельно стоящий дом в столице стоит сегодня 17,2 млн рублей. За коттедж в Московской области и Санкт-Петербурге придется выложить 14,4 млн рублей.

В остальной стране дома стоят меньше 10 млн рублей. Краснодарский край и Севастополь почти сравнялись – примерно 9,1 млн рублей за дом. Традиционно дороги жилища в кавказских республиках: в Дагестане – 8,5 млн рублей, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечне – примерно 7,6 млн рублей.

На юге России самые дешевые дома, по данным портала, продаются в Калмыкии. Предложение в этой республике не превышает 2,2 млн рублей за средний лот.

Читайте также:  Строительная отрасль по Ростовской области получит 19 миллиардов рублей в 2025 году

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На старте: сегодня ростовские гребцы попытаются переплыть Черное море
Сохранить сбережения и заработать на процентах: где выросли ставки по вкладам
«Газель» и автобус в Ростове не поделили дорогу
Возвращение бесхозных акций: ФК «Ростов» вернул себе по суду 6,4% ценных бумаг
Проверяют состояние металла: в энергоблоке №4 Ростовской АЭС провели выгрузку топлива
Тяжелобольная пенсионерка оказалась в заложниках у собственной квартиры в Новочеркасске
«Ростов» потратил на сбор в Австрии 15,5 млн рублей
В хуторе Ростовской области произошел крупный пожар в частном доме