Кубок России: «Чайка» повторила исторический рекорд «Металлурга»

Ростов-на-Дону, 27 августа. DON24  Добившись права играть в 1/16 финала Кубка России, футболисты «Чайки» из Песчанокопской повторили достижение красносулинского «Металлурга».

Ажиотаж в Песчанке

На предыдущей стадии розыгрыша — в 132 финала — «Чайка» у себя дома принимала ФК «Армавир». Приезд представителя Футбольной национальной лиги (второго по значимости дивизиона) вызвал в Песчанокопском невиданный ажиотаж. Игру посетило не менее двух тысяч болельщиков.

Преимущество хозяев воплотилось в голы после перерыва. В начале второго тайма счет открыл Александр Подбельцев, а спустя пять минут нападающий «Чайки» Бутта Магомедов точно пробил под опорную ногу голкиперу гостей. 2:0 — победа песчанокопцев..

В 1/16 финала в гости к футболистам «Чайки» приедет клуб премьер-лиги махачкалинский «Анжи». Именно на этой стадии в борьбу за почетный трофей вступают команды высшего дивизиона.

Рекорд «Металлурга»

До этого единственной из донских команд, встречавшихся в кубковом турнире на своем поле с клубом высшей лиги, был красносулинский «Металлург». Летом 1995 года в Красном Сулине состоялся исторический матч, в котором хозяевам поля противостоял московский «Спартак», который на тот момент являлся действующим чемпионом страны.

И вот, спустя 23 года, достижение красносулинцев повторили футболисты из Песчанокопска. Правда, состоявшимся его можно будет считать после 26  сентября, когда «Чайка» примет махачкалинский «Анжи» на своем стадионе.

«Ростов» начнет в Сызрани

.Песчанокопская «Чайка» исключительно успешно выступает в этом розыгрыше Кубка России.. Донские футболисты начали свой кубковый путь с 1/128 финала, где  разгромили ростовский СКА — 5:0. На следующем этапе песчанокопцы не оставили шансов владикавказскому «Спартаку», победив в гостях со счетом 3:1. Ну а в 1/32 финала всухую обыграли представителя ФНЛ.

На этом этапе вступит в борьбу и «Ростову». в 1/16 финала ему в соперники достался ФК «Сызрань-2003». Матч пройдет в Сызрани 26 сентября. Клуб из Самарскаой области выступает в зоне «Урал-Поволжье» первенства ПФЛ и после пяти туров занимает пятое место.