Кредитор из офшора: в суд Ростова подан гигантский иск к РЭМЗу на 10 млрд рублей

Ростов-на-Дону, 25 сентября 2018. DON24.RU. В арбитражный суд Ростовской области поступило заявление компании «Ломпром Ростов» о взыскании с ООО «Ростовский электрометаллургический завод» (г.Шахты) денежных средств в размере свыше 9,9 млрд рублей, говорится в материалах на сайте суда. Это один из крупнейших исков, поданных в арбитраж за последнее время.

Истец просит суд включить свое заявление о выплате этой огромной суммы денег в реестр требований кредиторов задолженности. Суд принял решение рассмотреть поступившее заявление на заседании 12 ноября.

Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ) объявлен банкротом в 2017 году. С тех пор  арбитраж оказался завален исками многочисленных кредиторов предприятия, требующих возврата своих денежных средств.

Дело осложняется тем, что владелец РЭМЗа Вадим Варшавский с марта нынешнего года находится под арестом по обвинению в хищении 2,5 млрд рублей из банка «Петрокоммерц». Это обвинение подсудимый отвергает.

ООО «Ломпром Ростов» зарегистрировано в городе Шахты. Согласно выписке из единого госреестра юрлиц, учредителем предприятия является фирма «Джехо инвестментс лимитед», зарегистрированная на Британских Виргинских Островах — офшорной территории, чрезвычайно популярной среди российских бизнесменов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Жителя Ростовской области оштрафовали на 10 тысяч за оскорбление полицейского
Гандболистки «Ростов-Дона» дважды проэкзаменуют «Университет»
Лучшие моменты игры «Ростов» - «Тосно»
Подозреваемый задержан: в Новочеркасске у женщины украли 50 листов металлочерепицы
Пришел занять денег: жестокое убийство мужчины раскрыли в Ростовской области
Пожилой велосипедист получил травмы в ДТП в Ростовской области
В Ростовской области две женщины с ножом напали на пенсионера
Верующие жители Ростова встретили Вербное воскресенье в храмах города