Кража на расстоянии: Ростовского хакера осудили за разработку компьютерных программ

Ростов-на-Дону, 16 января 2018. DON24.RU. В Ростове суд вынес приговор программисту-хакеру, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовскогой области. 

Было установлено, что молодой человек увлекся программированием еще будучи подростком и разрабатывал полулегальные компьютерные программы, популярные в хакерской среде. Киберпреступники предложили ему работу — создавать программы, позволяющие снимать деньги из популярной электронной платежной системы. Молодой человек согласился, решив, что формально он ничего не похищает. За работу ему платили процент от похищенной суммы. Таким образом, менее чем за полгода, он заработал несколько миллионов рублей. 

Свою вину хакер признал полностью и согласился содействовать следствию. Поэтому  суд назначил ему условное наказание в виде лишения свободы на полтора года  с испытательным сроком два года.    

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В джазе не только девушки: студенты колледжа искусств приняли участие в международном конкурсе
Мясо, перец и чеснок нашли ростовчане в финиках
Ситуация остается напряженной: в Ростовской области количество ВИЧ-инфицированных снизилось на 7%
В Ростовской области 18-летний рецидивист угнал машину и попал в ДТП
Армейские инженеры оборудовали переправу через реку на трассе М-4 «Дон»
В Мосгорсуде пересмотрят дело футболиста ФК «Ростов» Павла Мамаева
На трассе в Ростовской области в ДТП погиб мужчина
В Ростове горела газовая труба