Коммерсант из Ростова отсидит 8 лет за решеткой из-за крупной взятки

Железнодорожный суд Ростова отправил в колонию строгого режима бизнесмена‚ пытавшегося за взятку выиграть тендер․ Директор коммерческой организации‚ по данным следствия‚ заплатил начальству МКП «Ростгорсвет» 2,2 миллиона рублей за некую информацию‚ которая позволила бы ему обойти конкурентов в тендере‚ об этом сообщает УФСБ по Ростовской области.

Речь шла о тендере на сумму 26 млн рублей․ В сделку входила также договорённость о беспрепятственном подписании актов выполненных работ и своевременная оплата по ним со стороны МКП «Ростгорсвет»․ При передаче взятки силовики задержали и бизнесмена и руководство компании.

Бизнесмену вменили «дачу взятки»․ Суд признал его виновным и приговорил к восьми с половиной годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 2‚2 млн․ рублей․ Подсудимый с присужденным наказанием не согласен и намерен его обжаловать․

Уголовное дело в отношении директора «Ростгорсвета» и его заместителя вынесли в отдельное производство․ Рассматривает его также Железнодорожный районный суд Ростова.

Читайте также:  В Ростове неизвестный с ножом напал на женщину

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Житель Дона пытался сбежать от полицейского на скутере, а затем избил его
Неприятная традиция: «Ростов» не сумел выиграть в Краснодаре
Ранее привлекался за аналогичное преступление: на Дону транспортная полиция раскрыла кражу из поезда
Ростовская звезда Playboy снялась для эротической фотосессии в одних трусиках
В Ростовской области ветер опрокинул машину аварийной службы
Забыли про маски и антисептик: РФС оштрафовал двух игроков ФК «Ростов» за нарушение санитарных норм
В Азове потушили загоревшийся частный дом
Таксист, врезавшийся в мусоровоз, сел за руль пьяным