Кафе в Шахтах оштрафовано за доброту к своим посетителям при подключении Wi-Fi

Ростов-на-Дону, 16 января 2019. DON24.RU. Всемирная сеть ресторанов быстрого обслуживания заплатит штраф за то, что ее подразделение в городе Шахты Ростовской области нарушило правила предоставления услуг Wi-Fi.

Об этом информирует пресс-служба управления Роскомнадзора по Ростовской области.

Как говорится в сообщении, суд в Москве привлек к административной ответственности корпорацию, которой придется выплатить штраф в размере 20 тыс. рублей.

Выяснилось, что кафе в Шахтах, входящее в структуру международной компании, не проводило идентификацию пользователей при подключении к интернету через Wi-Fi.

Между тем по закону при подключении к Wi-Fi в общественном месте пользователи должны проходить авторизацию. Делается это для предотвращения анонимного доступа в сеть злоумышленников и мошенников, пояснили эксперты.

Читайте также:  9 нарушений выявили власти Ростова при очередной проверке общественного транспорта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Шрамы на шее и руке: в Ростовской области разыскивают жительницу Краснодарского края
Кишечная палочка и фальсификат: десятки нарушений выявили при проверке продуктов на Дону
Место встречи - Ростов: Виктор Янукович обратился к своему адвокату
Второй матч за два дня: ГК «Ростов-Дон» вновь одержал победу
Водитель фуры из Ростовской области сбил на зебре 16-летнюю школьницу
Алексей Ионов – автор лучшего гола ФК «Ростов» в ноябре
В Ростовской области мужчина застрелил двух рыбаков
ЖФК «Ростов» обыграл «Орёл-КПРФ-Русичи»