Инвестор готов вложить 300 млн рублей: в Кашарском районе Дона появится ледовая арена

Ростов-на-Дону, 22 июля 2019. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе своего визита в Кашарский район побывал на территории строящегося спорткомплекса, расположенного в селе Каменка. Планируется, что здесь будет крытый ледовый каток, тренажерные залы, «сухие» залы и вспомогательные помещения. В перспективе здесь же может разместиться интернат для юных спортсменов.

«Хоккей – любимый вид спорта. Здорово, когда все больше ребят приходят на лед, когда есть возможность заниматься  спортом даже в самых дальних уголках нашей области», – цитирует сайт правительства Василия Голубева.

Инвестором проекта выступает группа компаний «Светлый». Она готова вложить 300 млн рублей. По словам гендиректора «Светлого» Александра Гончарова, рядом с самим комплексом планируется разбить парк с фонтаном.

Сдать объект планируется до конца текущего года. На открытие ледового катка уже пригласили легенду советского хоккея, а ныне тренера и депутата Госдумы Владислава Третьяка.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пасха, собаки и мультики: о чем ростовчане спрашивали интернет-поисковик
В Ростов прибудут корабли Каспийской флотилии
Мебельный магазин тушат в Волгодонске больше двух часов
Защитник «Зенита» Иван Новосельцев вернулся в «Ростов»
Поклонники дали леща Ольге Бузовой после концерта в Ростове
Ростовчанку, пропавшую около полугода назад, нашли живой
Под Ростовом «Лада» врезалась в грузовик: пострадали двое
Депутатов Заксобрания Ростовской области лишили ученых степеней