Гуково и Ростов стали аутсайдерами среди городов области по соблюдению масочного режима

Индексы ношения средств защиты в этих городах составили 3,3 и 3,4 балла из 5.

Гуково и Ростов-на-Дону заняли последние места в списке городов и районов по индексу соблюдения масочного режима. Об этом рассказали в правительстве Ростовской области.

Максимальный индекс соблюдения режима – 5 баллов. Средний показатель по Ростовской области составляет 4,1 балла.

Самые низкие индексы зарегистрированы в Гуково – 3,3 балла и в Ростове-на-Дону – 3,4 балла. Для сравнения – самый высокий по области индекс составил 4,8 балла. Это значит, что в масках были 90% жителей, охваченных наблюдением.

Напомним, масочный режим начал действовать в Ростовской области в мае. Жителей обязали носить маски на улице и в общественных местах. В отношении нарушителей могут составить административный протокол по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа от тысячи до 30 тысяч рублей.

2 июня губернатор Василий Голубев сообщил, что масочный режим соблюдают не все чиновники. Так, маски не надевали сотрудники департамента по обеспечению деятельности мировых судей государственной жилищной инспекции.

Читайте также:  Талант и бриллиант: фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев отмечает день рождения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Два человека погибли в ДТП с участием дорожной техники в Ростовской области
Торг уместен: гостинице «Московской» ищут нового владельца
Осторожно, лазейки закрываются: ЮРПА направила Госдуме свои идеи
В Ростове назначили руководителя следственного отдела по Железнодорожному району
Крупный пожар произошел на заброшенном заводе в Новочеркасске
Книги отправим на карантин: Донская публичная библиотека работает в режиме повышенной готовности
Хоккеисты «Ростова» обыграли соперников из «Рязани»
В Ростове 26-летний водитель ВАЗа пострадал, врезавшись в уличный фонарь