Хоккеисты «Ростова» обыграли соперников из «Рязани»

«Кондоры» одержали победу в первой домашней игре сезона – 3:0.

Автор фото: Алексей Бойко.

После четырех выездных игр ростовчане наконец-то добрались до своей арены. Соперником был середняк чемпионата – «Рязань» (5 очков в 5 матчах).

В первом периоде ХК «Ростов» смотрелся интереснее соперника. «Красно-белые» создали несколько моментов, нанесли ряд опасных бросков. При этом открыть счёт не получилось.

Зато это удалось сделать в начале второго отрезка матча. Роман Опалев при игре в большинстве поразил ворота оппонента дальним броском – 1:0. Далее на какое-то время гости завладели инициативой, но практически ничего не смогли создать, даже в большинстве. Когда атакующий порыв «Рязани» спал, «кондоры» ещё раз забили в большинстве – Вадим Щегольков, 2:0.

Заключительная двадцатиминутка началась с атак гостей. При этом чувствовалось, что хозяева льда ситуацию контролируют. За пять минут до сирены Вадим Щегольков оформил дубль, тоже в большинстве, 3:0. Итог – сильная игра «Ростова» и заслуженная «сухая» победа.

В других матчах чемпионата ВХЛ пермский «Молот» на выезде разгромил «Омские Крылья» — 6:0, нефтекамский «Торос» одолел новокузнецкий «Металлург» — 3:2, а красноярский «Сокол» был сильнее ижевской «Ижстали» — 3:1.

20 сентября подопечные Григория Пантелеева сыграют дома с санкт-петербургским «Динамо».

Экс-глава донского облизбирком Сергей Юсов будет контролировать работу правительства
Донские зерно и индейка отправятся в арабские страны: губернатор Ростовской области встретился с пол...
Грязь после дождя: создать аллею на улице Зорге предложила ростовчанка
Под рукой только свечи для порчи: в спор о мотоциклистах в соцсетях вмешался ростовский участник «Би...