Глава СК РФ Бастрыкин заинтересовался делом ростовчанки, которую насиловал «Мистер Вселенная»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин 26 декабря поручил провести проверку и доложить ему по делу ростовчанки, которую несколько дней удерживал и насиловал «Мистер Вселенная» Эдуард Кривенко. Произошло это после публикации «Блокнот Ростов».

В федеральном следкоме отметили, что Кривенко на время проверки находится на свободе, а Анастасия опасается за свою жизнь.

— Учитывая изложенные обстоятельства, глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Хуаде А.Г. принять исчерпывающие меры по оперативной проверке всех изложенных заявительницей доводов и при наличии оснований, принять предусмотренные законом меры реагирования, в том числе, направление на защиту потерпевшей, и о результатах доложить, — сообщили в пресс-службе СК РФ.

Напомним, что накануне в редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка Анастасия П., которая сообщила, что модель, трехкратный обладатель титула «Мистер Вселенная» Эдуард Кривенко насиловал ее и насильно удерживал дома 5 дней. При этом девушка получила травмы, а на ее теле зафиксировали порезы и синяки.


Анастасия (слева) боится за свою жизнь Фото: Блокнот Ростов

Читайте также:  Ростовчанам предложили насладиться романсами или поболеть за хоккеистов

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

21 февраля – день смерти Шолохова: фотовыставка о его жизни откроется сегодня в Ростове
Поддельные билеты на первый матч на «Ростов Арене» появились в интернете
Казаки и царская семья: съемки фильма о постреволюционной России начались на Дону
Неизвестный Жданов: бывший зять Сталина о расправах над людьми, репрессиях и долге
В Ростове во время дорожных работ нашли боевой снаряд
В Ростове-на-Дону произошел крупный пожар в частном доме
В Шахтах 10-летний мальчик получил ранение живота из пистолета
В реке Дон встречается растение, которое способно сильно ранить купающихся