Глава СК поручил доложить о ДТП с шестью погибшими в Ростовской области

Александр Бастрыкин попросил руководителя регионального следственного управления рассказать ему об обстоятельствах автокатастрофы.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Аслану Хуаде доложить ему об обстоятельствах ДТП с шестью погибшими в Ростовской области.

Автокатастрофа произошла в ночь на 4 мая на трассе М-4 «Дон» в районе поселка Аютинского. Там 36-летний водитель «ВАЗ-2112» выехал на «встречку» и лоб в лоб врезался в минивэн «Мерседес Бенц Виано», в котором находились пять пассажиров.

В столкновении погибли водитель ВАЗа и пять его пассажиров, в том числе трое детей 5, 10 и 17 лет. Еще четыре человека – пассажиры «Мерседеса» – получили травмы и были доставлены в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Фото: Андрей Епихин / Отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Гандболистки «Ростов-Дона» победили в южном дерби
«Московская строительная компания» вновь проиграла ростовским властям суд по многоэтажке на Ленина
Видео: в Ростове маршрутка с пассажирами влетела в столб
Ростовчанин предложил отменить платные парковки вдоль дороги
Ростовчанам рассказали как украсить елку по Фен-Шуй, чтобы привлечь финансовое благополучие
На Дону сел на мель сухогруз с пшеницей
За месяц в Ростовской области подорожали огурцы, помидоры и виноград
В Шахтах продавец цветов скончался после того, как его привлекли за несанкционированную торговлю 8 м...