Гандболистка Анна Вяхирева — лучший бомбардир «Финал четырех» кубка России

Спортсменка забила 14 мячей по итогам двух игровых дней, став самым результативным игроком.

Звезда ГК «Ростов-Дон» Анна Вяхирева признана лучшим бомбардиром «Финала четырех» Кубка России 2021/22. Федерация гандбола России приняло решение, исходя из результатов двух игровых дней. У спортсменки на счету — 14 заброшенных мячей. Об этом «желто-черные» рассказали на своей странице в соцсетях 10 апреля.

Анна Вяхирева считается звездой не только «Ростов-Дона», но и всего российского гандбола. Спортсменка — многократная чемпионка Европы, России и мира по гандболу, обладательница Кубков и Суперкубков России и дважды самый ценный игрок на Олимпийских играх — в 2016 и 2020 годах. Ее неоднократно признавали лучшим игроком в матчах донского ГК.

Из-за нескольких серьезных травм в прошлом сезоне Анне потребовался полугодовой отдых. После Олимпиады в Токио гандболистка временно покинула состав донской команды. Девушка вернулась в команду только в середине марта 2022 года.
Фото: ГК Ростов-Дон.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Больше 20 городов и районов: на Дону проходит акция «Поезд будущего»
«Ростов» забил гол «Спартаку»
Донские активисты движения «Бессмертный полк» проведут конференцию в честь Дня героя Отечества
В Таганроге регбийный клуб «Булава» перенес матч из-за заболевших коронавирусом игроков
В Ростовской области охотник случайно застрелил знакомого при настройке тепловизора
Жильцов высотки в Ростове эвакуировали из-за сообщения о минировании
В Ростове водитель грузовика протаранил светофор и три припаркованные иномарки
Владелец парка «Лога» в Ростовской области рассказал о масштабных планах по его развитию