ФК «Ростов» сыграл вничью со «Спартаком»

Ростовские футболисты заработали очко в Москве — 1:1.

После слабого начала «Ростов» наконец-то выбирается из подвала турнирной таблицы. «Спартак» же тоже начал чемпионат плохо. А в прошлом туре «народная команда» и вовсе потерпела самое крупное поражение в чемпионате России за всю историю – 1:7 от санкт-петербургского «Зенита».

В первом тайме «Ростов» соперника переигрывал. Жёлто-синие много атаковали и чаще били по воротам. Но москвичи держались. Во второй части вечера игра была уже более равной. На 78-й минуте «Спартак» открыл счёт после подачи с углового. Отличился 20-летний защитник Руслан Литвинов – 1:0. «Ростов» пошёл вперёд большими силами, «Спартак» имел несколько шансов в контратаках. В итоге всё решилось на последней минуте. Максим Осипенко на последних секундах матча мощно выбил вперёд со своей половины поля, а нападении за мяч зацепился Данил Глебов – дальний удар «за шиворот», 1:1.

В других матча тура санкт-петербургский «Зенит» разгромил московское «Динамо» 4:1, казанский «Рубин» был сильнее московского ЦСКА, самарские «Крылья Советов» на выезде обыграли «Краснодар» 1:0, а московский «Локомотив» одержал гостевую победу над «Нижним Новгородом» 2:1.

Свой следующий матч подопечные Виталия Кафанова сыграют дома 7 ноября. В этот день дончане примут казанский «Рубин». Ростовчане остаются на 12 месте в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Премьер-Лиги.

Трепещи, супостат: войска ЮВО облачили в «Панцирь»
Правильно «боднул»: ростовская полиция рассказала об утреннем ДТП с перевернувшейся легковушкой