ФК «Ростов» разгромил «Динамо»

Ростовские футболисты добились убедительной победы над столичными динамовцами – 3:0.

После обидного и неожиданного поражения «Тамбову» «жёлто-синим» необходимо было побеждать, чтобы продолжать погоню за лидерами лиги. Московское «Динамо» отлично подходило для того, чтобы вновь ощутить вкус победы. И это произошло.

Подопечные Валерия Карпина завладели преимуществом с самого начала матча. На 10-й минуте Матиас Норманн отлично бил издали – чуть-чуть мимо створа. Команда гостей иногда отвечала дальними ударами средней степени опасности – Кирилл Панченко дважды был близок к тому, чтобы забить. На 25-й минуте игры «Ростов» повёл в счёте. Евгений Чернов выполнил хорошую передачу в центре штрафной с левого фланга, куда первым успел Ивелин Попов – 1:0. Почти сразу Алексей Ионов мог забивать и второй гол дончан – 11-й номер «Ростова» перехватил мяч и бил с угла вратарской – чуть выше ворот. А на 37-й минуте счёт всё же вырос. Эльдор Шомуродов получил мяч на грани оффсайда и вторым касанием эффектно пробил с острого угла – 2:0.

Во втором тайме столичные футболисты предприняли попытки вернуться в игру, однако «Ростов» практически ничего не давал сопернику сделать. А на 66-й минуте «Динамо» осталось в меньшинстве. Заурбек Плиев получил вторую жёлтую карточку на фол на Хорене Байрамяне (первая была за споры с арбитром). На 82-й минуте разгром оформил вышедший на замену Бактийор Зайнутдинов – 3:0. Итог – ожидаемая победа «Ростова».

По набранным очкам ростовчане делят первое место в турнирной таблице РПЛ с московским «Локомотивом» и санкт-петербургским «Зенитом». По потерянным очкам на первом месте пока ЦСКА. Свой матч 11-го тура армейцы проведут 29 сентября в гостях против «Урала».