Фигурант дела о маркетфейках вновь задержан в Ростовской области
Фото для иллюстрации
Фигурантом уголовного дела стал менеджер маркетплейса․ Он заказывал ювелирные украшения и технику‚ но получив заказ оформлял возврат и отправлял продавцу пустые коробки․ В полицию обратился представитель пункта выдачи и сообщил‚ что во время инвентаризации вскрылась огромная недостача товаров․ Речь шла о сумме более 300 тысяч рублей, об этом сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного управления МВД России по Ростовской области.
В ходе оперативных мероприятий был задержан 23-летний менеджер ПВЗ.
— Полученные заказы злоумышленник забирал себе, однако оплачивать их не планировал. В электронной базе фигурант оформлял «отказ», а возвратную коробку отправлял без товара или же вовсе не ставил посылку на баланс организации, − сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области․
В отношении менеджера возбудили уголовное дело‚ ему вменяют мошенничество и кражу. В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.