Это учения: ростовский спецназ десантировался в Крым на «Арбалетах»

Ростов-на-Дону, 22 августа. DON24.RU. Разведчиков соединения специального назначения из Ростовской области дислоцировали на один из общевойсковых полигонов Крыма для выполнения учебно-боевых задач в рамках армейских учений, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

Группы спецназа были заброшены вертолетами Ми-8АМТШ в тыл условного противника и десантировались с высоты 900 метров на современных парашютных системах «Арбалет-2».

«В ходе учений военнослужащие отработали вопросы приземления и маскировки парашютов, скрытного выдвижения в заданный район в режиме радиомолчания и  передачи координат замаскированного командного пункта условного противника на пункт управления огнем артиллерии», — сообщили в штабе ЮВО.

Подразделения спецназа обеспечили успех операции по уничтожению важнейших объектов в условиях применения противником средств радиоэлектронных помех. При этом спецназ руководствовался информацией, полученной с беспилотных летательных аппаратов.

Всего в ходе учений задействовано более 2,5 тысячи военнослужащих, более 100 единиц военной техники, в том числе бронированные КамАЗы, бронеавтомобили «Рысь», «Тигр», «Тайфун» включая новейшие образцы, оборудованные боевыми модулями дистанционного управления «Арбалет».

Читайте также:  Слюсарь показал фото рождественской службы в кафедральном соборе Ростова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Бьорн Сигурдарсон считает, что в «Ростов» можно перевести всю сборную Исландии
Гандбол: жеребьевка «Финала четырех» определила пары полуфиналистов
Озверел от голода: в Ростове мужчина напал на продавца торговой точки из-за шаурмы
Пострадавших нет: в Ростове сгорел частный дом
Водитель легковушки пострадал в ДТП с фурой на трассе Ростов-Таганрог
Овны получат выгодное предложение, а Львам стоит заняться здоровьем: астропрогноз для ростовчан
В Азове в столкновении двух иномарок пострадала женщина
Астроном ЮФУ рассказал о самых интересных звездопадах августа