Экс-сотрудницу ФНС в Ростове обвинили в налоговой афере на 85 млн руб

Ростов-на-Дону, 12 марта 2019. DON24.RU. Генеральная прокуратура предъявила бывшей  сотруднице УФНС по Ростовской области обвинение в причинении государству ущерба на 85 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, добавили в пресс-службе.

По версии следствия, в 2014 году налоговый инспектор сфальсифицировала материалы камеральной налоговой проверки фирмы – «однодневки». В результате был незаконно возмещен налог на добавленную стоимость в размере более 85 млн. рублей. При этом «начальник налогового органа, уголовное дело в отношении которого по данному факту ранее направлено для рассмотрения в суд, был осведомлен о противоправных действиях своего подчиненного» — рассказали в генпрокуратуре.

Кроме того, налоговому инспектору инкриминированы действия, связанные с фальсификацией материалов камеральной проверки по другой фирме-«однодневке». Ей предъявлены обвинения по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ростова для рассмотрения по существу, уточнили в управлении генпрокуратуры в ЮФО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Будут достроены: Александр Ищенко об ожидаемых поправках в законы о защите дольщиков
Спасатели рассказали, как доставали годовалую девочку из-под обломков дома в Шахтах
В Чечне простились с мужчинами, погибшими в перестрелке в Орловском районе
Волонтеры подключились к поиску пропавшего почти месяц назад бизнесмена из Шахт
В Ростове количество пунктов выдачи спецпропусков увеличили до 25
Рядом с мостом Малиновского в Ростове появились перехватывающие парковки
В больнице Шахт умер мужчина, попавший под колеса иномарки
В Ростове-на-Дону на Шолохова обнаружили труп мужчины днём 21 мая