Экс-сотрудницу ФНС в Ростове обвинили в налоговой афере на 85 млн руб

Ростов-на-Дону, 12 марта 2019. DON24.RU. Генеральная прокуратура предъявила бывшей  сотруднице УФНС по Ростовской области обвинение в причинении государству ущерба на 85 млн рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, добавили в пресс-службе.

По версии следствия, в 2014 году налоговый инспектор сфальсифицировала материалы камеральной налоговой проверки фирмы – «однодневки». В результате был незаконно возмещен налог на добавленную стоимость в размере более 85 млн. рублей. При этом «начальник налогового органа, уголовное дело в отношении которого по данному факту ранее направлено для рассмотрения в суд, был осведомлен о противоправных действиях своего подчиненного» — рассказали в генпрокуратуре.

Кроме того, налоговому инспектору инкриминированы действия, связанные с фальсификацией материалов камеральной проверки по другой фирме-«однодневке». Ей предъявлены обвинения по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ростова для рассмотрения по существу, уточнили в управлении генпрокуратуры в ЮФО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Игрушка стала причиной эвакуации воспитанников новочеркасской спортшколы
ГК «Ростов-Дон»: одна нога здесь, другая - в полуфинале
В преисподнюю: в Ростове на дороге снова провалился асфальт
Скрывал, что уволен: в Ростове экс-начальника филиала РЖД подозревают во взяточничестве
Поранилась, видимо: машину ростовчанина облили зеленкой
Ростовчанин просит построить дорогу в Советском районе
В состав футбольного клуба «Ростов» может войти защитник «Торпедо»
На территории завода с нефтепродуктами в Новошахтинске произошел пожар