Донской губернатор внес законопроект о поддержке многодетных семей

Ростов-на-Дону, 27 августа 2019. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев внес в Законодательное собрание Ростовской области законопроект о предоставлении денежной компенсации многодетным семьям вместо земельных участков, положенных им по действующим правовым нормам.

Об этом информирует пресс-служба главы региона.

Как говорится в сообщении, в Ростовской области земельные участки уже получили свыше 19 тысяч многодетных семей. Между тем в очереди стоит еще свыше 11 тысяч. Почти половина из них проживает в крупных городах области, которые испытывают дефицит свободной земли.

По оценке специалистов, помимо дефицита земли существует и проблема подключения участков к инженерной инфраструктуре. На ее создание требуются значительные затраты времени и финансов.

Внесенный губернатором законопроект призван устранить эту проблему.

Отдельно указывается, что размер, порядок и условия оказания такой меры социальной поддержки будут установлены отдельным областным законом.

Читайте также:  Первые желающие заявились на праймериз «ЕР» по отбору кандидатов в депутаты Ростовской гордумы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростов и Минск стали городами-побратимами
Ждут больше 20 000 зрителей: в Таганроге пройдет реконструкция Крымской войны
Эвакуировано 10 человек: в центре Ростова горел двухэтажный жилой дом
На Дону водителю, по вине которого погиб пассажир, дали четыре года условно
На въезде в Азов 28-летняя девушка пострадала в ДТП с перевертышем: видео
Площадь пожара на ростовском рынке «Классик» увеличилась до 4 тысяч квадратных метров
В Ростове оправдали водителя «Инфинити», сбившего насмерть пешехода
Окраины Ростова утром 9 мая заволокло дымом