Донские таможенники на страже: житель Украины спрятал в легковушке более 300 банок кофе

Ростов-на-Дону, 17 января 2019. DON24.RU. Попытку незаконного перемещения в тайниках коммерческой партии растворимого кофе пресекли таганрогские таможенники на посту МАПП Весело-Вознесенка. Об этом сообщили в пресс-службе Южной оперативной таможни.

В Mercedes-Benz 35-летнего жителя Украины были найдены несколько тайников – в запасном колесе, прикрепленном под днищем автомобиля, в боковой панели салона с левой стороны, расположенной между водительским и задним сиденьем, в нише между кузовом автомобиля и листом защиты двигателя и бензобака. Всего таким образом он пытался провезти 213 банок и упаковок с растворимым кофе общим весом более 46 кг.

Кроме того, еще 79 банок и упаковок таможенники обнаружили в салоне автомобиля среди личных вещей.

По словам нарушителя, кофе он купил в одном из магазинов Таганрога. А спрятать товар решил, чтобы не платить таможенную пошлину. 

В отношении него теперь возбуждены дела об административных правонарушениях. Проводится расследование.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Неделя на Дону: парки-победители за 258 млн, смерть от упавшей ветки и задержание Варшавского
Избегал проверок: в Шахтах суд признал виновным в даче взятки владельца одного из местных рынков
Спасти лес: транспортная прокуратура выявила нарушения на Сальской дистанции пути
Троих уроженцев Ростовской области будут судить за убийство ветерана войны
В Ростове-на-Дону 45 спасателей тушат лесосклад
В Ростовской области рабочий разбился насмерть, упав с автокрана
Ростов занимает последнее место среди других городов региона по соблюдению масочного режима
Донской футболист Глушаков поделился детским фото из 90-х