Донские таможенники изъяли у жителя Украины автомобиль, стоимостью 10 млн рублей

Ростов-на-Дону, 10 июля 2019. DON24.RU. В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении жителя Украины, который нарушил правила временного ввоза Mercedes-Benz S600L. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

42-летний владелец бронированного автомобиля премиум-класса, стоимость которого составляет около 10 млн рублей въехал на территорию России через таможенный пост МАПП Матвеев Курган. Временный ввоз машины оформил как для личного пользования, что предусматривает освобождение от уплаты таможенных платежей в размере 2,3 млн рублей.

Но во время нахождения автомобиля в Ростовской области мужчина капитально отремонтировал его, а затем передал машину другим людям.

В настоящее время автомобиль изъят и помещен на склад временного хранения. Если владелец не заплатит таможенные платежи, машину продадут в счет погашения задолженности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

СК: в Ростове главбух детского сада, подделывая документы, «заработала» миллион рублей
Увезла скорая: ростовчане рассказали о ДТП
Через Дон: в Ростове прокомментировали идею пустить Днепр в обход Украины
На Дону водитель на иномарке после ДТП врезался в ограждение
В Ростовской области мужчина расстрелял бездомных щенков
В Ростове пройдет фестиваль «Семь вечеров с Сергеем Рахманиновым»
Юрий Слюсарь встретился с супружескими парами и рассказал о новой выплате и других мерах поддержки
Гордума Ростова планирует изменить герб города