Что упало – то пропало: в Ростове полицейские раскрыли кражу новогодней гирлянды за 120 000 рублей

Ростов-на-Дону, 7 декабря 2018. DON24.RU. Полицейские донской столицы раскрыли кражу новогодней гирлянды стоимостью 120 000 рублей, сообщает пресс-служба донского главка. К правоохранителям с сообщением о пропаже обратился владелец одной из организаций, находящейся в Пролетарском районе города.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан 79-летний местный житель. Как стало известно, он шел по улице и увидел гирлянду, лежащую на земле, после чего забрал ее и пошел дальше. Выяснилось, что ее планировали повесить на здание рабочие, которые в это время отлучились. 

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Центры казачьей культуры откроют еще в пяти районах Ростовской области
Ростовская «Царь-Пасха» весом более тонны отправилась в Москву
Стали известны подробности обрушения в шахте «Дальняя» Ростовской области
«Казахский Месси» заплатил 130 тыс долларов за переход в «Ростов»
Ущерб на 3,4 млн: в Ростове преподавателя осудили за нарушение авторских прав
Пострадали двое: в ростовском кафе взорвался баллон с фреоном
В Ростове спасли котенка, наевшегося елочной мишуры
К поиску пропавшего на Дону 70-летнего мужчины подключились волонтеры