ХК «Ростов» проиграл в овертайме «Соколу»

Ростовские хоккеисты уступили в Красноярске – 2:3 ОТ.

Выездная игра против середняка Чемпионата ВХЛ («Сокол» занимал 15 место из 34 перед матчем) сложилась для ростовчан относительно удачно – красно-белые неплохо играли в непростых условиях. И смогли заработать хотя бы одно очко, что после четырёхматчевой проигранной серии можно считать успехом.

В первом периоде ростовчане смотрелись свежее и быстрее, несмотря на дальнюю дорогу. Красно-белые куда чаще атаковали и бросали по воротам. Однако воплотить это игровое преимущество в голы у подопечных Григория Пантелеева не получилось.

После такого мощного периода последовал небольшой спад – «Сокол» инициативу перехватил и после нескольких опасных подходов открыл счёт. Артур Болтанов выполнил неберущийся бросок в притирку с дальней штангой – 1:0. Команда гостей пошла вперёд большими силами, однако не везло с реализацией. На финише красно-белых наконец-то прорвало. Сначала Андрей Леонов, а затем и Владислав Туник забросили по шайбе и развернули ситуацию на 180 градусов – 1:2.

В третьем периоде красноярцы прибавили. Теперь уже они активнее двигались и смотрелись более свежими – вероятно, всё-таки сказалась долгая дорога в Сибирь. В середине периода «соколы» счёт сравняли. Артём Севостьянов после передач Алексея Митрофанова и Григория Мищенко сделал счёт 2:2. Хозяева могли и, наверное, должны были выигрывать в основное время, однако Данил Кудашев выстоял, совершив несколько сложных сейвов.

В итоге ничейный результат дожил до 60-й минуты, а в овертайме Илья Бочков добыл для «Сокола» победу. ХК «Ростов» набирает одно очко.

Теперь у ростовчан 23 очка – 28 место из 34 в общей таблице Чемпионата ВХЛ.

30 ноября дончане сыграют в Ангарске с местным «Ермаком».

Повезло кому-то: ростовчане сфотографировали на дороге «принца»
Подозревают в превышении полномочий: на Дону арестовали еще двух архитекторов
Подарили вековой гвоздь: в Ростове подвели итоги фестиваля уличного кино