Через сердце видят мир: в Ростове состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов

Ростов-на-Дону, 6 декабря 2018. DON24.RU. В четверг, 6 декабря, в Ростове-на-Дону состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов под названием «Мне через сердце виден мир». Мероприятие прошло в рамках проекта «Особенное детство», предложенного спикером донского парламента Александром Ищенко.

В октябре-ноябре 2018 года в городах и районах Ростовской области прошли отборочные этапы фестиваля с участием талантливых детей, занимающихся художественным творчеством в различных жанрах: инструментальная музыка и цирковое искусство, вокал и хореография, изобразительное и декоративно-прикладное творчество. В заключительном этапе фестиваля приняли участие более семисот талантливых ребят.

Участником фестиваля также стал зампредседателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель парламентского комитета по социальной политике Сергей Михалев. Он отметил, что проведение таких мероприятий имеет большое значение для социальной адаптации и реабилитации детей, которым особенно необходима возможность творческого самовыражения

«Это способ раскрыться, заявить о себе, обрести новых друзей, получить признание. Убежден, что фестиваль станет для ребят ярким и незабываемым событием. Желаю всем его организаторам и участникам добра, оптимизма и творческих успехов», — сказал Михалев.

Читайте также:  В Ростовской области «Все лучшее детям»: радиационные костюмы, гранаты и имитаторы ранений

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Каштанку» ростовской «молодежки» номинировали на всероссийскую премию
Надо поправить прицел: Карпин собирается улучшить атаку «Ростова»
Спасибо, мама: Денис Глушаков отметил День рождения
БК «Ростов-Дон-ЮФУ»: 500 матчей в чемпионате России!
Прокуратура запросила 15,5 года колонии для полковника-миллиардера из Ростова Захарченко
Женская сборная России по гандболу, в состав которой вошли семь ростовчанок, разгромила Швейцарию
После матча «Ростов» - ЦСКА болельщики смогут уехать со стадиона на шаттлах
В Сальский психоневрологический интернат отправили врачей из Ростова