Бывшему министру строительства Ростовской области продлили домашний арест

Николай Безуглов подозревается в финансовых махинациях при строительстве «Ростов Арены».

Ленинский районный суд донской столицы продлил меру пресечения экс-министру строительства Ростовской области Николаю Безуглову. Заседание по делу о злоупотреблении служебными полномочиями состоялось 26 ноября.

В пресс-службе суда сообщили, что Безуглову продлили домашний арест сроком на два месяца. Свободу экс-министру ограничили до 27 января 2020 года.

Бывшего чиновника задержали весной 2019 года по подозрению в участии в финансовых махинациях при строительстве «Ростов Арены». Во время строительства стадиона он занимал пост министра строительства и, вероятно, мог знать о незаконной подмене дорогого песка на дешевый. Сумма ущерба за счет разницы в стоимости песка составила 223 миллиона рублей. Безуглову вменяют злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

Еще один чиновник замешан в деле о «золотом песке». Это замгубернатора Ростовской области по ЖКХ и строительству Сергей Сидаш. Чиновник так же, как и Безуглов, обвиняется в превышении должностных полномочий.

Читайте также:  ДГТУ представил программу возрождения Пухляковского агропромышленного техникума

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Под Ростовом сгорела машина: есть погибший
Защитники Плиев и Поярков возвращаются в «Ростов»
Футболист из Белоруссии перейдет в «Ростов» зимой
В Каменском районе потушили крупный лесной пожар
19-летний житель Каменска погиб в ДТП под Воронежем
Долгожданное открытие парка «Первая миля» пройдет 1 мая в Ростове
В Аксае эваукировали две школы и лицей из-за сообщений о минировании
В Ростове со столетнего дома снесли лепнину и штукатурку для капитального ремонта