Баскетбольные зигзаги: как «пантеры» убегали от «спартанок»

Ростов-на-Дону, 2 апреля 2019. DON24.RU. Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ», обыграв в четвертьфинальной серии БК «Спарта энд К-2» из подмосковного Видного, вышли  в полуфинал чемпионата российской Суперлиги-1.

Несмотря на то что «Спарта» в «регулярке» финишировала на седьмом месте (ростовчанки – вторые), предстоящие два матча легкой прогулки для нашей команды не обещали. К концу регулярного первенства подмосковный клуб набрал приличный ход, одержав пять побед в шести матчах.

Накануне «Ростов-Дон-ЮФУ» получил усиление – из клубного лазарета вернулись Анна Зайцева и Екатерина Гунченко.

300 побед!

Первая встреча прошла на ростовском паркете. Хозяйки площадки выиграли три четверти из четырех и отпраздновали победу со счетом 78:72.

Капитан нашей команды Дарья Просолупова установила личный рекорд результативности – 21 очко. На счету Екатерины Осиповой – 12,  Екатерины Гунченко – 11 очков .

Эта победа стала трехсотой в официальных играх для ростовского клуба.

По тому же сценарию

Вторая игра серии прошла вчера в Видном. Сценарий этого матча напоминал сценарий первой встречи – «пантеры» убегали, «спартанки» догоняли.

Спустя 3,5 минуты после стартового свистка ростовчанки вели – 13:4. К  большому перерыву перевес гостей вырос до плюс 11. Но «Спарта» не сдавалась. Последний шанс догнать ростовчанок был у хозяек за полторы минуты до конца заключительного периода, когда отставание сократилось до четырех очков. Однако большего «Спарте» добиться не удалось. 86:78 в матче и 2:0 в серии – двойная победа ростовчанок.

Самой меткой у нас была Анастасия Максимова (19 очков). У Александры Кириной – 15, у Дарьи Просолуповой – 12, у Яны Дегтярской – 11, у Анны Зайцевой – 10 очков.

«Ростов-Дон-ЮФУ» в пятый раз в истории и третий сезон подряд вышел в полуфинал российской Суперлиги.

Полуфинальная серия стартует 9 апреля в ростовском игровом центре на бульваре Комарова. Соперник нашей команды – БК  «Политех». Напомним, что в прошлом сезоне «пантеры» на этой же стадии переиграли самарский клуб со счетом 2:1.

Не все герои носят плащи: двое ростовчан решили убрать мусор в центре города
Дочку Флешкой назовут: что думают ростовчане о современных свиданиях
Аяз Гулиев: «Не стал бы праздновать гол «Спартаку»
Выращивал и сушил на чердаке: в Таганроге задержали мужчину за хранение марихуаны
Приглашают жителей всего мира: объявлены 20 конкурсов, посвященных жизни и творчеству писателей Дона